5/8 + 9/26 (помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

5/8 + 9/26=13*5/13*8 +4*9/4*26=65/104 + 36/104=65+36/104= 101/104

Отвечает Бабёнышев Вадим.

5/8+9/26=(65+36)/104=101/104 ;   (  Общий знаменатель 104  .)