Периметр треугольника 18 см. первая сторона на 4 см короче второй, а вторая на 1 см короче третьей.

Найди длину каждой стороны треугольника, если длины выражаются целым числом сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
X - первая
4+х - вторая
5+х - третья
х+4+х+5+х=18
3х=9
х=3 - первая
4+3=7 - вторая
3+5=8 - третья