Площадь прямаугольника Sм2длина a см. На сколько меньше ширина прямоугольника чем длина.если

S=153,а=19

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
S=153(см²)
а(ширина)=19(см)
b(длина)–?
b=S:a
b=153:19≈8(см)
19-8=11
Ответ: Ширина прямоугольника меньше длины на 11см.