Заданное расстояние пешеход проходит со скоростью 4.2 км/час за 5 часов .Если он уменьшит свою

скорость на 3.5 км/час ,то за сколько часов пройдет заданное расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.

1) 4.2*5=21(км) расстояние с скоростью 4.2 км/ч

2) 21/3.5=6(ч)