Запишите : 1)число 5 в виде дроби со знаменателем 8 2)число 10 в виде дроби ,со знаменателем 14

3)число 16 в виде дроби ,со знаменателем 16

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

\tt\displaystyle 5=\frac{5}{1}  =\frac{5*8}{1*8} =\frac{40}{8} \\\\\\\\\tt\displaystyle 10=\frac{10}{1}  =\frac{10*14}{1*14} =\frac{140}{14} \\\\\\\\\tt\displaystyle 16=\frac{16}{1}  =\frac{16*16}{1*16} =\frac{256}{16}