Разделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел. [3] 2. Определите вид

зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. Плизз у меня завтра Сор

Ответы на вопрос

Отвечает Скорук Вероника.

1) 5+8+2=15

2) 90:15=6

3)6*5=30

4)6*8=48

6)6*2=12