При движении против течения реки расстояние в 88 км моторная лодка проходит за 8 часов Какова

скорость лодки в стоячей воде если плод тоже расстояние проходит за 22 часа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

88/22=4км/ч - скорость течения

88/8=11км/ч - скорость лодки против течения

11+4=15км/ч - скорость лодки

Отвечает Архипова Наташа.

1) 88/8=11км/ч против течения реки

2)  88/22=4км/ч скорость реки

3) 11+4=15км/ч скорость лодки в стоячей воде

ответ: 15 км/ч