1. Розвязати рівняння 8х^2+10х+9=0 2.Знайти усі кореня із комплексного числа: Кубический корень

из -8

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Карина.

Шаг 1 Переносим все члены с неизвестными в одну часть, а все известные члены - в другую

Условие

8x2+10x+9=0

заменяется на:

8x2+10x=−9

Шаг 2 Решаем квадратное уравнение относительно  x

Дискриминант равен

−188

Условие

8x2+10x=−9

заменяется на:

Нетрешений

Ответ:

Нетрешений