Найдите НОК. а) 16 и 22; б) 24, 8 и 16.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

16=2*2*2*2 ;

22=2*11 ;

НОК(16,22)=16*11=176 ;

24=2*2*2*3;

8=2*2*2;

16=2*2*2*2;

НОК(24,8,16)=8*2*3=48....

0 1
Отвечает Елисеева Оля.

б) 24, 8 и 16

24 = 12*2 = 6*2*2 = 3*2*2*2

8 = 4*2 = 2*2*2

16 = 8*2 = 4*2*2 = 2*2*2*2

НОК = 2*2*2*2*3 = 16*3 = 48


а) 16 и 22;

16 = 8*2 = 4*2*2 = 2*2*2*2

22 = 2*11 

НОК = 2*2*2*2*11 = 16*11 = 176



0 1