магазин продал за 3 дня 600 кг картофеля В первый день продали 180 кг остальное картофель продали

поровну. Сколько килограмм картофеля продали в первый и во второй дни вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

2n + 180 = 600

2n = 420

n = 210 кг

1-й: 180 кг

2-й: 210 кг

3-й: 210 кг

Первые два дня: 180 + 210 = 390 кг

Отвечает Даминов Марсель.
Всего -600 кг. к.
1 день - 180 кг.
2день - ?
3день - ?,но во 2 и 3 дни продали поровну

1)600 - 180 = 420 кг.- в 2 и 3 день вместе
2)420 : 2 = 210 кг.-продали вместе в 1 и 2 дни.
Ответ:390 кг. продали в первый и второй дни вместе.