из бреста и минска навстречу друг другу одновременно вышли две маршрутки.Скорость первой 85/7 км/ч

а втрая проежает за 1 час на 4/58 км больше чем первая.Какое рассточние будет между маршутками через 2/5 ч если расстояние от Бреста до минска 348/1км?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаримов Саян.

85/7+4/58=12 43/203

расстояние между маршрутками будет равно

348-85/7*2/5-12 43/203*2/5=

348-4,57-4,88=338.55 км. но мне икажется,что в условии задачи вместо 58 должно быть 56