Из 42 ящиков привезённых в магазин ящиков с морковью оказалось на 12 ящиков меньше чем ящиков с

яблоками.Сколько ящиков с яблоками привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Пусть х - количество ящиков с морковью

тогда х+12 - количество ящиков с яблоками,

следовательно х+х+12=42 - общее количество ящиков

2х=42-12

2х=30

х=15  это количество ящиков с морковью

х+12=15+12=27  количество ящиков с яблоками