Помогите решить уравнение: 243-(у+83)=112. ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.

243 - (у + 83) = 112

у+83 = 243 - 112

у + 83 = 131

у = 131 - 83

у = 48

Простите, знаю только 1 способ)

Отвечает Бархатов Вадим.
243-(у+83)=112
 \\
243-83=160
 \\
160-112=48