Длина прямоугольника на 5м больше ширины ,а площадьсоставляет 24м2. Каковы стороны прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

пусть х - ширина, тогда х+5 - длина

х(х+5)=24

х²+5х-24=0

D=25+96=121=11²

х=-5+11/2=3

х=-5-11/2=-8 - не удовл. условию задачи

3+5=8

Ответ 8 и 3