1.​Решите уравнение: а) ;-3/5x=15 б) 9х + 72,9 = 0; в) 2(0,6х + 1,85) – 0,7 = 1,3х. 2.​При каком

значении переменной значение выражения 4а + 8 на 3 больше значения выражения 3 – 2а? 3.​На одной полке на 15 книг больше, чем на другой. Всего на полках 53 книги. Сколько книг на каждой полке? 4.​Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 120 м.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
1)
а) -3/5х=15
х= 15:(-3/5)
х=-25
б) 9х+72,9=0
9х=-72,9
х=-72,9/9
х= -8,1
в). 2(0,6х+1,85)-0,7=1,3х
1,2х+3,7-0,7=1,3х
1,2х-1,3х=-3,7+0,7
-0,1х=-3
х= 30
2) При а=-4
4•(-4)+8=8. 3-2(-4)=12


3) 53-15=38 книг
38:2=19 книг на одной полке
19+15= 34 книги на второй полке
4) Периметр равен Р=2а+2b, а т.к. по условию задачи ширина в 2 раза меньше длины, то примем, что а=2b подставим все данные в формулу
Р=2а+2•2а=120
6а=120
а=20
b=40
4 0