Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя. Что быне опаздать он побежал и

через 12 с прибежал на остановку одновременно с автобусом. С какой скоростью бежал прохожий на остановку если известнг что автобус движется со скоростью 19 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.

Найдем расстояние от автобуса до остановки: 19·12=228м

228-180=48м от пешехода до остановки

Найдем скорость прохожего 48÷12=4 м\с

Ответ: 4 м\с