Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя. Чтобы не опоздать, он побежал и

через 12 с прибежал на остановку одновременно с автобусом. С какой скоростью пришлось бежать прохожему, если известно, что автобус движется со скоростью 19 м/с? Написать двумя способами или желательно тремя (если сделаете 3 способа, поставлю на лучший и поблагодарю).

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.
Ответ 4 м/с.
S автобуса = 12* 19м/с=228м
S пешехода = 228-180=48
S пешехода = 48/12=4 м/с Скорость пешехода.
 2) 180/12=15с
19с-15с=4м/с Скорость пешехода.
3)180/(19-Х)+12
19-Х=15
Х=4м/с