Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя.Чтобы не опоздать, он побежал и

через 12 с прибежал на остановку одновременно с автобусом.С какой скоростью пришлось бежать прохожему,если известно,что автобус движется со скоростью 19 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
12*19=228 м путь автобуса до остановки
228-180=48 м путь человека до остановки
48/12=4 м/с скорость человека