При приготовлении раствора взяли 266 мл. воды и 14 г.соли. определите массовую долю соли в данном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
Ω=m(р.в.)/m(p-pa)
m(p-pa)=266 г + 14 г = 280 г
ω=14 г/280 г = 0,05 = 5%