Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180м позади себя.Чтобы не опоздать,он побежал и

через 12сек приежал на остановку одновременно с автобусом.С какой скоростью пришлось бежать прохожему ,если известно,что автобус движется со скоростью19м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.

Ответ 4м/с
Расстояние ,которое преодалел прохожий Х, тогда автобус преодалел 180+Х
Автобус за 12с со скоростью 19м/с преодалел 228м
12*19=228
228=180+Х
Х=48
48/12=4

Пешеход за 12 с прошел 48м, тогда
Скорость пешехода 48/12=4