Найти Корен уравнения 3^5-2х=81?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
3 {}^{5} - 2x = 81 \\ 243 - 2x = 81 \\ - 2x = 81 - 243 \\ - 2x = - 162 \div ( - 2) \\ x = 81