Из деревни Летняя по реке поплыла по течению первая лодка со скоростью 10 км в час.Навстречу ей

деревня Солнечная которая находится на расстояние 350 км от деревни Летней стала двигаться вторая лодка со скоростью 25 км в час.Через сколько часов лодки встретятся если скорость течения реки 5 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

10 + 5 = 15 км/ч (скорость первой лодки)

25 - 5 = 20 км/ч (скорость второй лодки)

15 + 20 км/ч = 35 км/ч (общая скорость)

350 / 35 = 10 часов