F'(x) =0, если f(x) =x-lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

"f(штрих)(х)" - это производная функции.

f(х)= ln(x+1)-2x

f'(x) = (ln(x+1)-2x)' = (ln(x+1))' - (2x)' =

Найдем, когда f'(x)=0:


Ответ: - 0,5