|-17,6|•3,5-| 5 13/22|:|3/110 +|-196,4|=53 докажите тождество :


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Тождеством называется полное сходство, то есть в нашем случае при решении выражения, которое находится в левой части, в ответе должно быть число равное числу в правой части равенства. Необходимо доказать данное тождество: |-17.6| * 3.5 - |-5 * (13/22)| / |3/110| + |-196.4| = 53.

Решим левую часть равенства:

|-17.6| * 3.5 - |-5 * (13/22)| / |3/110| + |-196.4| = 17.6 * 3.5 - (5 * (13/22)) / (3/110) + 196.4 =

= 61.6 - (123/22) / (3/110) + 196.4 = 61.6 - (123/22) * (110/3) + 196.4 = 61.6 - 205 + 196.4 = -143.4 +196.4 = 53.