Один из самых простых вариантов того, как сделать мыльные пузыри дома. Для этого потребуется: 2

части жидкости для мытья посуды, 6 частей воды и 1 часть глицерина. Сколько потребуется мл. жидкости для мытья посуды если взяли воды и глицерина 350 мл.?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

составим пропорцию

\frac{2}{6+1} =\frac{x}{350} \\x=\frac{2*350}{7} \\x=100

Ответ: 100мл