Для приготовления мыльных пузырей требуется 4 части жидкости для мытья посуды 12 частей воды и 2

части глицерина сколько потребуется мл жидкости для мытья посуды если взяли воды и глицерина 700 мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Если 12+2 это 700 мл получаем 700÷14 это 50мл на одну часть. значит 4 части это 200 мл

Отвечает Суходольская Таня.

1) 12 + 2 = 14 (частей воды и глицерина)
2)  700 : 14 = 50 (мл 1 часть)
3) 50 · 4 = 200
Ответ: взяли 200 мл жидкости для посуды.