Сумма трех слагаемых равна 59 648, известно 1 слогаемое равно 10101,а второе слогаемое на 14445

меньше третьего слогаемого. Найти третье слогаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.
1)59.648-10101=49.547
2)49.547-14445=35102
3)35102+10101=45.203
4)59.548-45.203=14.345
Отвечает Жовнерчук Макс.

100-(34-11+34)=100-57=43

Или так:

100=34+(34-11)+x;

x=100-34-(34+11);

х=43