Помогите решить задачу "Наташа прочла первый рассказ за 1-3 ч. На чтение второго рассказа она

потратила на 1-6 часа больше, а чтение третьего рассказа заняла на 7-12 чч мешьне, чем чтение 1 и 2 рассказов вместе. Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книги?" P.S - чёрточка это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

РЕШЕНИЕ по действиям.

1/3 ч - время первого

1/3 + 1/6 = 1/2 ч - время второго

1/3 + 1/2 = 5/6 ч - два вместе

5/6 - 7/12 = 1/4 ч  - время третьего

5/6 + 1/4 =  1 112 ч - все три - всего - ОТВЕТ