Найдите неизвестное число, обозначенное буквой X А) 34768× 28572 -28572× 64768= х + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

34768× 28572 -28572× 64768= х + 3

28572(34768-64768)=х+3

28572× (-30 000)=х+3

х = 3 - (28572× (-30 000))

х = 3 + 857 160 000

х = 875 160 003