Помогите решить.В трёх отделениях фирмы работают 624 человека.В первом в 5 раз больше чем во

втором,а в третьем столько человек, сколько в первых двух вместе.Сколько человек в каждом отделинии

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Виктория.

x + y + z = 624

y = 5x

z = y + x = 5x + x = 6x

x + 5x + 6x = 624

12x = 624

x = 624/12 = 52

y = 5 * 52 = 260

z = 6 * 52 = 312