За флакон средства для мытья посуды и пакет стирального порошка заплатили 8р. 10к. Сколько стоит

пакет стирального порошка если он дороже средства для мытья посуды в 7 раз??

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.

х - стоит пакет стирольного порошка .  х/7 - стоит флакон средства для мытья посуды . По условию задачи имеем : х + х/7 =8 р 10 к  ;  8х/7 = 8 р 10 к  ;  х = 8,1 р / 8/7 =  7 р 9 к