Для мытья посуды и уборки соловой нужно 6 человек,причём для мытья посуды нужно в два раза меньше,

чем для уборки столовой. Сколько нужно ребят для мытья посуды

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
2 человека
объясняю
всего 6 человек
если пополам разлелить ребят то будет 3 на уборку столовой и 3 на мытье посуды.
Так как на мытье посулы надо в 2 раза меньше то 3-1=2 на посуду и 3+1=4 на столовую
Отвечает Злобин Артём.
Х чел. для мытья посуды
2х для уборки столовой
х+2х=6
3х=6
х=6÷3=2
Ответ: 2 человека