брат и сестра собрали вместе 10,2 кг грибов. Брат собрал на 1,52 кг больше, чем сестра. Сколько

килограммов грибов собрали они в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомоляко Андрей.
Пусть X кг собрала сестра. тогда X + 1,52 кг собрал брат. x + (x + 1,52) они собрали вместе, что По условию задачи равно 10,2 кг.
2х+1,52 =10, 2
2х=8.68
Х=8.68:2
Х=4,34
значит 4,34 кг собралась сестра 4, 34 кг + 1, 52=5,76 собрал брат
Отвечает Хакимова Роксана.

10,2-1,52=8,68. 8,68:2 =4,34 собрала сестра 4,34+1,52=5,86собрал брат. Проверка: 5,86+4,34=10,2кг или 5,86-4,34=1,52кг.