Первое число 60,второе число в 1,25 раза больше первого а третье составляет 40% от суммы первых

двух. Определить среднее орифметическое этих трёх чисел!

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Руслан.

1). 60*1,25=75-2-е число

2). 60+75=135 сумма 1-х 2-х чисел.

3). 40%=0,4. 135*0,4=54 -3-е число

4). (60+75+54):3=189:3=63- среднее арифметическое  чисел

Отвечает Мамонтов Глеб.
46.2 йе правильна відповідь