Малыш съедает торопитесь за 48 минут, а Карлсон за 18 минут. Малыш начал есть первым, а Карлсон

прилетел и присоединился к нему через 12 минут. Какая доля торта досталась Малышу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.
1)12×100/48=25%съел М ща первые 12 мин
2)48-12=36 мин М осталось, чтобы доесть торт
3)36-18=18мин , через это время торт закончится посте прилета К
4)(100-25):2=37,5% останется торта М за 18 мин, после прилета К
5)25+37,5=62,5% торта досталось М