Даурен задумал три числа: первое на 56 больше второго, а третье на 50 меньше первого. Сумма этих

чисел равна 893. Нацдите все чичла. Помогииииитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Малета Ірина.

Х - второе число

Х+56 - первое число

(х+56)-50 - третье число

Х+х+56+х+56-50=893

3х+62=893

3х=893-62

3х=831

Х=831:3

Х=277 второе число

277+56=333 первое число

277+56-50=283 третье число