Дан треугольник АВС угол В=63г А=38г найди угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

Сумма углов треугольника равна 180.

Значит:


С=180-(63+38)=79



Отвечает Ржанова София.
Дано: АВС-треугольник, В=63 г, А=38 г.
Найти: угол С
Решение:
Так как сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, следовательно С=180-(38+63)=79 г.