Углы α и β - смежные, причем α=19β.Найдите угол на 36° больше, чем α


Ответы на вопрос

Отвечает Колпинская Анастасия.
Сумма смежных углов равна 180°.

α + β = 180
19β + β = 180
20β = 180
β = 180 : 20
β = 9°

α = 19β = 19 * 9 = 171°

α + 36° = 171° + 36° = 207°

Ответ: 207°.