5а-(4в+а)+(а-3в)-4а помогите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Артём.

Я думаю так:

5а - ( 4в + а) + (а - 3в) - 4а

Так как здесь нет умножения, деления и т.д. , то единственное, что нам остаётся - раскрыть скобки. "плюсы" и "минусы" , что стоят перед скобками в этом уравнении означают умножение на скобку.

То есть, при умножении у нас:

- * - = +

+ * + = +

- * + = -

(ЭТО ПИСАТЬ НЕ НАДО,Я ПРОСТО ОБЪЯСНЯЮ)

Следовательно у нас получается :

5а - 4в - а + а - 3в - 4а =

Теперь мы ищем одинаковые коэффициенты.(то есть,  букву "а" мы складываем /отнимаем с буквой "а", букву "в" мы складываем/отнимаем с буквой "в")

5а - а + а - 4а - 4в - 3в =

У нас получается :

а - 7в

Уравнение полностью выглядит так:

5а - (4в + а) + (а - 3в) - 4а =

5а - 4в -а + а - 3в - 4а =

5а - а + а - 4а - 4в - 3в =

а - 7в