1) На грузовик погрузили 12 бидонов молока по 40л и 8 бидонов по 30л. Сколько литров молока

погрузили в бочку вагона поезда , если она вмещает в 3 раза больше , чем грузовик? 2) Мама собрала 10 корзинок вишни по 3 кг , в каждой корзинки .Из 8 кг она сварила варенье А в 2 раза больше пошло на компот .Сколько килограммов вишни осталось? 3) От Москвы до Ставраполя поезд идет 28 часов , самолет тратит в 14 раз меньше времени, чем поезд .Сколько часов экономит самолет для пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Копьев Дмитрий.

1) 12*40=480л,

  8*30=240л

  240+480=720л, погрузили всего в грузовик

  720*3=2160л погрузили в поезд

2) 10*3=30кг ( собрала мама)

   30-8=22кг, осталось после того как сварила варенье

    8*2=16кг, пошло на компот

    22-16=6кг отсалось

3) 28:14=2часа на самолете

   28-2=26 часов экономит самолет для пассажиров

Отвечает Simonkhyk Leonid.
1) 12-8= 4
4 = 40 л
8= 30 л
2) 40+30=70 литр (грузовик)
3) 70*3= 210 литр ( поезд)
2......
1) 10*3= 30 кг ( в 10 корзинок)
2) 30-8= 22 кг
3) 8*2= 16 кг ( на компот)
4) 22-16 =6 кг вишни осталось
3......
1) 28:14= 2 часа ( самолет)