Найди площадь поверхности(площадь всех граней)куба,длина ребракоторого равна 1см,5см,4м


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская-Радионова Яна.

при длине ребра 1см, площадь равна 1*1*6(сторон у куба)=6см^2

при длине ребра 5см, площадь равна 5*5*6=150см^2

при длине ребра 4м, площадь равна 4*4*6=95м^2