На дом Леве задали 25 задач по математике. Он решил уже 14. Какой процент он сделал?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
25 задач – 100%
14 задач – х %
 \frac{25}{14}  =  \frac{100}{x}  \\ x =  \frac{14 \times 100}{25}  =  \frac{1400}{25}  \\ x = 56\%
Ответ: Лева сделал 56% всех задач