Андрей вырезал прямоугольник с длинами сторон 6см и 4см.после этого он отрезал от прямоугольника

полоску шириной 1см.вычислите площадь оставшейся части.рассмотри два варианта выполнения задания.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Так как в задании не указано, с какой стороны было отрезано, есть два варианта решения.


Если с одной стороны, то получится:

6-1=5 (см) - останется после отрезания

и

4-1=3 (см) - останется после отрезания.

В первом случае S=5*4=20 (см2)

Во втором случае S=3*6=18 (см2)