в двух пачках 160 тетрадей, причем в одной из них 3 раза больше тетрадей, чем в другой. сколько

тетрадей каждой пачке.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонюк Влад.
160÷2=80т. в 1п; 80×3=240 тетрадей. в др. пачке
Отвечает Соломахина Оля.
Тут только метод подбора
получается первая пачка 40 а вторая в три раза больше -120
120+40=160