Вычислите, с объснением: 6 целых – 3 целых 7/11; 7 целых 2/9 — 2 целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.

Ответ:

\displaystyle 6 - 3\frac{7}{11} = 5\frac{11}{11} -3\frac{7}{11} = 5-3+\frac{11}{11} -\frac{7}{11} =2\frac{4}{11} \\\\\\7\frac{2}{9} -2\frac{5}{9} =6\frac{11}{9} -2\frac{5}{9} =4\frac{6}{9} =4\frac{2}{3}