яблоки составляют 7 частей,груши 4 части,а сливы 5 частей веса всех сухофруктов.сколько граммов

яблок,груш и слив в отдельности содержится в 1600г сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.

1) 7+4+5=16 частей приходится на массу всех сухофруктов.

2) 1600:16=100г сухофруктов приходится на 1 часть.

3) 100×7=700г яблок

4) 100×4=400г груш

5) 100×5=500г слив

Отвечает Лазаренко Екатерина.

7+4+5=16 (частей)

1600/16=100 (грамм) одна часть

7*100=700 (грамм) яблок

5*100=500 (грамм) сливы

4*100=400 (грамм) груши