Двигаясь против течения реки, расстояние 60 кмтеплоход проходит за 4 ч. Какова скорость течения

реки, если собственая скорость теплохода 16 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.
Находим скорость теплохода - реки
60/4=15
Нахрдим скорость реки
16-15=1 *км/ч)
Отвечает Плющ Данил.

1) 60:4=15 км/ч - скорость теплохода против течения


2) 16-15=1 км/ч - скорость течения