в 2 комнатах 45 человек из первой вышли 9 или второй 14 и людей в комнате стало поровну Сколько

человек было в комнатах сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.

в первой было 20 человек а во второй 25

45-(9+14)=22

22/2=11

11+9=20 (1 комната)

11+14=25 (2 комната)

Отвечает Степанов Никита.
Х-9 + х-14 =45
2х-23=45
2х=45+23
2х=68
Х= 68:2
Х=34