га одной полке было 47 кни, что на 14 меньше чем на второй и третьей на 17 книг больше чем на

первой Сколько всего книг было на трёх полках ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

1) 47+14=33(к.)

2)47+17=64(К.)

3)47+33+64=144(К.)

ОТВЕТ:144 КНИГИ ВСЕГО.