1) виконай додавання: а) 5/12+7/8 б) 1 7/9+ 2 2/3 2) виконай віднімання: а) 5/6 - 9/14 б) 4 7/15

- 2 11/20

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Лейла.

Ответ:

1)

а) 10/24 + 7/24 = 17/24

б) 1 7/9 + 2 6/9 = 3 13/9 = 4 4/9

2)

а) 40 /46 - 27/46 = 13/46

дальше лень